Ru En

«Акрон» вложил 144 миллиона рублей в ремонт и оснащение новгородской Областной детской клинической больницы

В рамках рабочего визита руководства компании «Акрон» в Великий Новгород были подведены промежуточные итоги реализации проекта в Областной детской клинической больнице. Учреждение посетили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и вице-президент по корпоративному строительству и безопасности бизнеса ПАО «Акрон» Владимир Кантор.

ПАО «Акрон» уже вложило 144 млн рублей в ремонт и оснащение Областной детской клинической больницы. За три года на выделенные средства был проведен капитальный ремонт четвертого соматического, хирургического и лор-отделений, закуплен магнитно-резонансный томограф, установлено два новых лифта, приведена в порядок прилегающая территория, обустроена автостоянка и проезд к приёмному покою, травмпункту и центральному входу. В текущем году планируется ремонт еще двух отделений: «Детская онкология и гематология» и «Детская реабилитация».

Вице-президент ПАО «Акрон» Владимир Кантор отметил: «Акрон» как крупнейший работодатель Новгородской области видит свою задачу в поддержке сотрудников, членов их семей и всех новгородцев. Проект ремонта Областной детской клинической больницы реализуется благодаря инициативе и активной позиции губернатора Новгородской области Андрея Сергеевича Никитина. Мы понимаем, что здоровье и благополучие детей – это важнейшая инвестиция в будущее».

Отметим, что в Областной детской клинической больнице имеется 12 стационарных лечебных отделений, в которых развернуто 385 коек. Ежегодное число пациентов, которым оказывается высококвалифицированная стационарная помощь, составляет около 10 000 детей до 18 лет. В год выполняется свыше 2,3 тысяч хирургических операций различного профиля. Консультативную поликлинику в год посещает более 12 000 маленьких пациентов.

«Акрон» реализует широкую программу социальной поддержки в Новгородской области, одним из основных направлений которой является здравоохранение. Так, в 2020 году в Великом Новгороде на базе Клинического госпиталя ветеранов войн открылся современный гериатрический центр. Общий объем инвестиций в проект составил 143 млн рублей. В 2023 году было проведено дооснащение медоборудованием и благоустройство территории Клинического перинатального центра им. В.Ю. Мишекурина. Также в Великом Новгороде работают Медицинский центр «Акрон» и реабилитационный центр «Акрон», услуги которых доступны не только сотрудникам, но и жителям города.